Представить сумму тригонометрических функций в виде произведения: 1) sin 105°+sin75° ; 2) cos

105° - cos 75°; 3) sin 105° - sin 75 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) =2sin(105+75)/2 * cos(105-75) /2=

2sin90*cos15=2*1*cos15=2cos15

2)  =-2sin(105+75) /2* sin(105-75)/2= -2*sin90*sin15=-2*1*sin15=-2sin15

3) =2sin(105-75)/2 * cos(105+75)/ 2=2sin15*cos90=2sin15*0=0