Помогите с контрольной. Материальная точка движется по закону s(t)=3t^2+2t-10. Найдите скорость

данной точки в момент времени t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.

Ответ:

20 м/с

Пошаговое объяснение:

Скорость является производной от пути

v(t)=S'(t)\\v(t)=6t+2\\v(3)=6*3+2=18+2=20