1. Найди значения выражений. 1) 358 + 6742; 2) 13280 – 9184; 3) 524 • 309; 4) 756 000 : 150 – 50 •

38 + 62.2. Реши уравнение. x : 291 = 200 – 188. 3. Решите задачу. Акварельные краски стоят 125 руб.. а альбом для рисования – на 98 руб. дешевле. Купили краски и 2 альбома для рисования. Сколько стоит покупка? 4. Решите задачу: Из двух городов одновременно навстречу друг друга выехали два мотоциклиста. Через некоторое время они встретились. Один мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч и проехал до встречи 240 км. Второй велосипедист двигался со скоростью 55 км/ч. Каково расстояние между городами. 5. Длина прямоугольника 1 дм 2 см, и она на 7 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Надюшка.

Ответ :

Смотрите на фото

х: 291= 200 - 188

х : 291 =12

х = 12 ×291

х = 3492

Пошаговое объяснение:


Отвечает Леонов Ваня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. Найди значения выражений:

1) 358 + 6742 = 7100;

2) 13280 – 9184 = 4096;

3) 524 • 309 = 161916;

4) 756 000 : 150 – 50 • 38 + 62 = 5040 - 1900 + 62 =3202

2.

Реши уравнение.

x : 291 = 200 – 188

х = 291 (200-188)

х = 3492

3. Решите задачу:

1) 125 - 98 = 27 (руб) - цена альбома для рисования

2) 125+ 2*27 = 179 (руб) - стоимость красок и 2 альбомов.

Ответ: 179 руб.

4. Решите задачу:

1) 240:60 = 4 (ч) - время 1-го мотоциклиста;

2) 55*4 = 220 (км) - расстояние 2-го велосипедиста;

3) 220+240 = 460 (км) - расстояние между посёлками.

Ответ: 460 км

5.

1 дм = 10 см, соответственно , длина прямоугольника будет составлять:  1 дм 2 см = 10 см + 3 см = 12 (см)

1) 12-7=5 (см) - ширина прямоугольника

2) 2* (5 + 12) = 34 (см) - периметр

3) 5*12 = 60 - площадь.