ПОМОГИТЕ ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Айжан возратила1 / 6 долга а затем еще 3 / 4 оставшегося долга. Если у

нее остался остаток долга в 240 тенге то чему равна сумма первоначального долга?​

Ответы на вопрос

Отвечает Badurtdinova Azaliya.

Ответ: 1152 тенге.

1) 1-1/6=5/6(ч) осталось вернуть после

первой выплаты.

2) 5/6×3/4=15/24=5/8(ч) вторая выплата.

3) 1-(1/6+5/8)=5/24(ч) оставшаяся часть долга.

4) 240÷5/24=1152(тенге) первоначаль

ный долг.