Найдите диагонали прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям √39;9;7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

d - диагональ

a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда

d=\sqrt{a^2+b^2+c^2}=\sqrt{(\sqrt{39})^2+9^2+7^2}=\sqrt{39+81+49}=\sqrt{169}=13