Помогите решить пожайлуста,типо такого же задания :найдите сумму корней уровнения 2х^2-5х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крищук Денис.

Ответ:

2.5

Пошаговое объяснение:

2х^2-5х+2=0

x1+x2 = \frac{-b}{a}

x1+x2 = -  \frac{-5}{2} = 2.5