ЗАДАЧА ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА ГОДОВОЙ ВЫПУСК АВТОМОБИЛЕЙ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 22% .

СКОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ В ГОД СТАЛ ВЫПУСКАТЬ ЗАВОД , ЕСЛИ ДО ЭТОГО ОН ВЫПУСКАЛ 1 280 000 АВТОМОБИЛЕЙ В ГОД?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Узнаем 1%
1280000:100=12800(шт)-1%
Теперь узнаем 22%
12800*22=281600(шт)-22%
Значит
1280000+286100=1566100(шт)-ответ