Найдите производную функции в точке х=3 f(x)=x³-4x²+5x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

(к*аⁿ)'=к*n*aⁿ⁻¹

f(x)=x³ - 4x² + 5x - 1

f'(x)=3x² - 8x + 5  

f'(3)=3*3² - 8*3 + 5

f'(3)=27 - 24 + 5

f'(3)=8  -  это ответ.