Срочно!!! Длинна ребра прямоугольника больше в 1,1/3 раз чем длинна ребра который находится

рядом. Если мы укоротим длинное ребро на 3 см получится квадрат. 1. Какая длинна ребра который получился в итоге?2. Периметр?P.S- Переводила задачу с иврита.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

длинное ребро = 12см

короткое ребро = 9см

периметр = 42см

Пошаговое объяснение:

9×4/3=12см

12-3=9см

9×9= квадрат