Вычислить f′(2), если f(x) = ( x− 13)( x+ 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Станислав.

Ответ:

f(x)=(x-13)(x+8)\\f'(x)=1(x+8)+(x-13)*1=2x-5\\f'(2)=4-5=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

Преобразуем так : f(x)=х*х-5х-13*8

Производная : 2х-5

При х=2

Производная  -1