Функция задана формулой f(x) = 2х²+х. Найдите сумму f(-3)+f(3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:  f(-3)+f(3)=36

Пошаговое объяснение:

1) Найдём  f(-3) подставив вместо х  значение(-3)

f(-3) = 2(-3)²+(-3)=2*9-3=18-3=15

2)f(3) = 2*3²+3=2*9+3=18+3=21

3)  f(-3)+f(3)=15+21=36

Отвечает Врабий Анастасия.

Пошаговое объяснение:

f(x) = 2х²+х

f(-3) = 2* (-3)^2 + (-3) = 15

f(3) = 2* 3^2 + 3 = 21

f(-3)+f(3) = 15 + 21 = 36