Футболка стоила 800 рублей. После повышения цены она стала стоить 1040рублей. На сколько процентов

была повышена цена на футболку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

на 30%.

Пошаговое объяснение:

(составим пропорцию)

800 рублей - 100%

1040 рублей - х%

х = (1040 х 100) : 800 = 130 %

(чтобы узнать НА сколько надо вычесть проценты)

130 - 100 = 30%

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

30%.

Пошаговое объяснение:

1. 1040 - 800 = 240 (руб) - на столько рублей увеличилась цена.

2. 240 : 800 = 0,3 = 30% - на столько процентов увеличилась цена.

Ответ: 30%.