автомобиль с одного города в другой город проехал за 3 дня в первый день он со скоростью 52,8 км ч

в течение 4 часов проехал 12% всего пути а во второй день проехал 60% от оставшегося пути какой путь проехал автомобиль третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Полина.

Ответ: 619,52 км

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько км проехал в первый день:  

 52,8 * 4=211,2(км)

211,2 км- по условию задачи это 12% всего пути, тогда длина всего пути составит

211,2 *100% : 12% = 1760(км)

Теперь узнаем сколько км автомобиль проехал во второй и  третий день

1760 - 211,2=1548,8(км)

Так как известно, что во второй день автомобиль проехал 60% ,то находим его км

1548,8 :100% *60% =929,28(км)

Путь, который проехал автомобиль за  третий день​ составляет:

1548,8 - 929,28 = 619,52(км)