В пятиугольнике одна сторона равна 2 см, вторая - в три раза больше первой, третья на 3 см меньше

суммы первых двух, а две другие по 3 см. Найдите периметр пятиугольника.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.

17 см , 6 см

периметр равен а+3 а+b+b+b=4a+3b

а) Р, если а=2 см, b=3 см

Р=4*2+3*3=8+9=17 (см)

б) b, если а=4 си, Р=34 см

4*4+3b=34

3b=34-16

3b=18

b=6 (см)

0 1