5. Суточное выпадение осадков составило 12мм. Сколько воды могло бы выпасть на круг- лую клумбу,

диаметр которой 8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Ответ:

602.88 мм

Пошаговое объяснение:

Площадь клумбы: (8:2)^{2}*\pi = 50.24 м2

Осадки: 12*50.24 = 602.88 мм

Отвечает Рахимова Раиса.

Ответ:

602,88 мм.

Пошаговое объяснение:

Дано

Круг

D=8 m диаметр клумбы.

Выпадение осадков 12мм

Решение

R=D/2=8/2=4 m радиус данной клумбы.

Найдем площадь круга

S=πR²=π*4²=16π m площадь круга.

π≈3,14

S=16*3,14=50,24 m

Осадки выпали 12мм на один квадратный метр,а на 50,24м

50,24*12=602,88 мм выпало осадков на данную клумбу.