Суточное выпадение осадка 15мм сколько воды могло выпасть в круглую клумбу диаметром 8м


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.
Объем цилиндра выражается формулой  V= пи*r^2*h , где r - радиус цилиндра , h-высота цилиндра . Тогда суточное выпадение осадка 15мм = 0,015м на клумбу 8 м в диаметре равно = 3,14*(8/2)^2 *0.015 = 3.14 * 16 * 0.015 = 0.7536 м^3