Определите, является ли функция F(x) = x^2−sin2x−1 первообразной для функции f(x)=2x-2cos2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Надя.

Ответ:

Определите, является ли функция F(x) = x^2−sin2x−1 первообразной для функции f(x)=2x-2cos2x?

F'(x) = (x^2)'−(sin2x)'−(1)'=2x-2cos2x

F'(x)=f(x) ответ : является первообразной

Пошаговое объяснение: