Уравнение помогите решить. Х - 5целых 5/12 = 1/12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Марат.

Ответ: х = 5 1/2

х - 5 5/12 = 1/12 ​

х = 5 5/12 + 1/12

х = 5 6/12

х = 5 1/2

_____________ проверка: ↓↓↓

5 1/2⁽⁶ - 5 5/12 = 1/12 ​

5 6/12 - 5 5/12 = 1/12

     1/12 = 1/12

Пошаговое объяснение: я пишу по проще, например: 5 5/12 = 5 целых 5/12

удачи в учёбе)))