Помогите решить уравнение: 6x+8x+24=150 пмогие пж


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

14х+24=150

14х=150-24

14х=126

х=9

Отвечает Депутат Виктория.

Відповідь:

х=9

Покрокове пояснення:

6x+8x+24=150

x*(6+8)+24=150

   ↓↓↓

(x  *  14) +24=150

х*14= 150-24

х*14=126

х= 126/14

х=9