С пяти помидорных грядок собрали урожай по 36 кг с каждой грядки. А с трех огуречных грядок урожай

по 20 кг с каждой грядки. Во сколько раз урожай огурцов меньше урожая Помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5* 36=180 кг собрали помидоров

2) 3*20 = 60 кг собрали огурцов

3) 180:60 = в 3 раза урожай огурцов меньше, чем урожай помидоров

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

В 3 раза

Пошаговое объяснение:

1) 5•36=180 (кг) - помидоры

2) 3•20=60 (кг) - огурцы

3) 180:60= в 3 - раза