Найти закономерность 233 = 48 123 = 46 432 = 19 234 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

сумма всех цифр первого числа = последней цифре второго числа:

233=48, то есть 2+3+3=8

123=46, то есть 1+2+3=6

432=19, то есть 4+3+2=9

значит: 234= х9

2+3+4=9

Пошаговое объяснение: