У Саши было 3 купюры по 5 манат.Он купил 5 тетрадей по 80 гяпик. Сколько денег осталось у Саши


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Ответ: 11.00

Пошаговое объяснение:

3×5=15

80×5=400=4,00

15.00-4.00=11.00

Отвечает Забелина Юлия.

Ответ: 1 манат, или 100 гяпиков

Пошаговое объяснение:

1)5 манат = 500 гяпиков

2)5 × 80 = 400 гяпиков

3)500 гяпиков - 400 гяпиков = 100 гяпиков (1 манат)