Решите уравнение 3х-8=3(х+2) 2(11-3х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-8=3(х+2)

3х-8=3х+6

3х-3х=6+8

0х=14

х=решений нет

2(11-3х)=4

22-6х=4

-6х=4-22

-6х=-18

х=-18:(-6)

х=3