Двое садоводов за 5 дней собирают 60 кг клубники. За сколько дней они соберут 48 кг клубники?


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Ответ:

за 4 дня

Пошаговое объяснение:

1)60:5=12(кг) -двое садоводов за 1 день,

2)48:12=4(дн.)

Отвечает Кыйматова Риана.

Ответ:

1) Найдем сколько собирают клубники 2 садовода за 1 день

60/5=12(кг)

2) За сколько дней они соберут 48 кг клубники

48/12=4 (дня)

Пошаговое объяснение: