При каком наибольшем значении x значение функции y = x 2 - 3x + 2 будет равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

при х=2

Решение:

y = x²  - 3x + 2;

x² - 3x + 2=0

D=(-3)²-4*1*2=9-8=1; √D=1

x₁=(3-1)/2=1,     x₂=(3+1)/2=2

x₂>x₁

Ответ: Х=2

1 0