Решить уравнение: sin2x + 2 sinx = cosx + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ: x=п/6 + 2пn n ∈Z, x=п +2пn n ∈Z,

x=5п/6 + 2пn n ∈Z

Пошаговое объяснениt

sin2x + 2sinx = cosx +1

2sinxcosx +2sinx-cosx-1=0

2sinx(cosx + 1) -1 (cosx+1)=0

(2sinx-1)(cosx+1)=0

2sinx-1 = 0 или cosx+1=0

sinx=1/2 или cosx=-1

x=п/6 + 2пn n ∈Z или x=п +2пn n ∈Z

x=5п/6 + 2пn n ∈Z