Не могу решить, спасите помогите. ( вероятность произведения событий ) В ящике 6 пар белых перчаток

и 8 пар синих перчаток. Медсестра взяла из ящика две пары перчаток . найти вероятность того , что обе пары перчаток белые.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Ответ:

0.165

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первая пара будет белой составляет соотношение белых пар и всех пар, то есть 6/8+6=6/14=3/7

Вероятность того, что вторая пара будет белой уже 5/13, так как первой пары уже нет

А вероятность этих событий одновременно составляет их произведение. 3*5/7*13=15/91≈0.165