( вероятность произведения событий ) В ящике 6 пар белых перчаток и 8 пар синих перчаток. Медсестра

взяла из ящика две пары перчаток . найти вероятность того , что обе пары перчаток белые.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ: 15/91.

Пошаговое объяснение:

Искомая вероятность p=6/14*5/13=15/91