тіло рухається зі швидкістю v(t)=4(t-3)3+3 (м/с). знайдіть шлях пройдений тілом за проміжуток часу

від t=3+1 (с) до t=3+2(с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
S = t2 • v(t2)=4(t2-3)3+3 - t1 • (v(1t)=4(t1-3)3+3) =
= (3+2)•4((3+2)-3)•3 +3 - ((3+1)•4((3+1)-3)•3 +3) =
= 5•4•2•3 + 3 - (4•4•1•3 +3) = 120+3 - (48+3) =
= 120 +3 - 48 - 3 = 120 - 48 = 72 м - путь, пройденный телом за заданный промежуток времени.