Найти площадь полной поверхности и объём шара, радиус которого равен 9+7+10


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

Ответ:

S полной поверхности шара = 4πR^2 -> Если радиус равен 9+7+10, т.е 26, то площадь поверхности шара будет равна 4*26^2= 2704

Объём шара равен 4/3πR^3, тогда объём равен 4/3*π*26^3 = 70304/3

А вообще, условие странное, разве 9, 7, 10 это не разные радиусы разных шаров?)

Пошаговое объяснение: