6. Пьеро должен сочинить для Мальвины 320 стихов. В первый день он сочинил четверть всех стихов и

еще 15 стихоа. Во второй день он сочини треть оставшихся стихов и еще 8стихов. Смольно стихов осталось сочинить Пьеро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

1) 320/4+15=95 стихов сочинил в первый день

2)320-95=225 осталось

3) 225/3+8=83 сочинил во второй день

4) 225-83=142 осталось в итоге