Из леса принесли 38 грибов: белых,подосиновиков и подберезовиков. Подберезовиков было в 4 раза

больше, чем белых, а подберезовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

1) 38-34 =4 (гр.) - белые
2) 4•4=16 (гр.) - подберёзовики
3)16+4= 20 (гр.) - белые и подберёзовики вместе
4) 38-20 = 18 (гр.) - подосиновики
Ответ: 4 гриба белых, 16 подберёзовиков и 18 подосиновиков.