На блюде я положил несколько плиток шоколада. Като съела половину и еще 2 штуки. Затем на блюде

осталось 10 кусочков шоколадной плитки. Сколько шоколадных плиток изначально было на блюде?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

Пусть ты положил на блюдо Х плиток шоколада. Тогда, исходя из условия:

х-(0,5х+2)=10

х-0,5х-2=10

0,5х=12

х=24(ш.п.)