Пожалуйста помогите!!! В треугольнике ABC угол C прямой. Гипотенуза равна 14. Сторона AC равна

7√3. Найти sinA.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.

Ответ:0/5 или 1/2.

sin A = CB/AB=7/14=1/2=0,5

найдем сторону СВ:

CB=\sqrt{AB^{2}-AC^{2}  } =\sqrt{196-147} =\sqrt{49} =7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

sin\alpha =\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

AB=14\\AC=7\sqrt{3}

CB-?\\CB=\sqrt{(14^{2}-(7\sqrt{3}))^{2}}=\sqrt{196-(49*3)}=\sqrt{196-147}=\sqrt{49}=7

sin\alpha =\frac{CB}{AB}=\frac{7}{14}=\frac{1}{2}