В магазин привезли 250 литров масла в бидонах по 10 и 17 литров. Сколько было бидонов? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

Привезли 8 бидонов 10 литровых  и 10 бидонов 17 литровых

Пошаговое объяснение:

Привезли 250 л масла а 250 оканчивается на 0 а если на 0 то это можно получить только с помощью 10. Если мы возьмем 10×8 то будет:

10×8=80 литров

250 - 80=170 литров

170÷17=10 бидонов

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ:

1) 17×10 =170 (б) - по 17 литров

2) 250 - 170 =80

3) 80÷10 =8 (б) - по 10 литров

4) 10+8 =18 (б) - всего

Ответ :18 бидонов