Длина керамической плитки прямоугольной формы 20 см, а ширина 15 см. Сколько таких плиток

потребуется, чтобы покрыть пол в ванной комнате, если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

В длину потребуется 2,4/0,2=12 плиток, в ширину 2,4/0,15=16, всего 12*16=192 плитки
Ответ 192