Cos 11p/60*cos 3p/20 - sin 11p/60 *sin 3p/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) упростить  выражение, используя cos (t) * cos (s) - sin (t) * sin (s) = cos(t+s):

=cos(11п/60 + 3п/20) = cos(п/3)

2) вычислить выражение, используя таблицу значений тригонометрических функций:

=1/2

Ответ: 1/2