Помогите пожалуйста!! В каждой четвертой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы

распределены по банкам случайно. Аля покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Аля не найдет приз в своей банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ: Р = 3/4.

Пошаговое объяснение: Р = m/n, где m -- количество благоприятных исходов события, а n -- все исходы. Так как в четырёх банках точно будет приз, то данная вероятность равняется 1 = 4/4. Так как Алёна покупает 1 банку, то вероятность попадания ей приза составляет 1/4. Что-бы получить вероятность того, что приз ей не попадётся, нужно из всей вероятности вычесть меньшую: 4/4 - 1/4 = 3/4.

УДАЧИ!!!