Найдите объем пирамиды с высотой 14 см, а основанием является треугольник со сторонами 4 см , 5 см

и угол между ними 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

23 1/3 см³.

Пошаговое объяснение:

V = 1/3 • S осн. • Н

S осн. = 1/2•a•b•sinC = 1/2•4•5•sin30° = 2•5•1/2 = 5 (см²).

V = 1/3• 5 • 14 = 70/3 = 23 1/3 (см³).