Сума тре последовательных чисел равна -21 .Найдите большее из этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.

Ответ:

-6 наибольшее число

Пошаговое объяснение:

Возьмем х - это первое число х+1 второе число х+2 третье число:

x+(x+1)+(x+2)=-21\\x+x+1+x+2=-21\\3x+3=-21\\3x=-21-3\\3x=-24\\x=-24:3\\x=-8

-8 наименьшее число

х+2= -8+2= -6 наибольшее число