Помогите пж! В первой урне находятся 5 шаров белого и 5 шаров черного цвета, во второй - 6 белого

и 4 синего цвета. Из первой урны наудачу извлекают один шар икладут во вторую. После этого из второй вынимают один шар. Найти вероятность того, что он окажется белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Настя.

Ответ:

Вероятность вынуть белый шар из  1 урны Р1=4/(6+4)=0,4. Вероятность вынуть белый шар из  2 урны Р2=7/(7+5)=0,5833. Вероятность, что оба шара белые равна произведению независимых событий Р=Р1*Р2=0,4*0,5833=0,2333.