Найти корни уравнения (x-2) (x+3) =24


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2)(x+3)=24

x²+x-6-24=0

x²+x-30=0

D= 1+120= 121

x1= (-1-11)/2= -6

x2= (-1+11)/2= 5

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2) (x+3) =24

x²+x-6=24

x²+x-6-24=0

x²+x-30=0

По теореме Виета:

x₁=5

x₂ -6