Найдите точку максимума функции F(x)= x-sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Разаков Эльдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = x-sin(2*x)

найдем критические точки

y' = -2cos(2x)+1

-2cos(2x)+1 = 0

х₁ = π/6; х₂ = 5π/6

Вычисляем значения функции

у(π/6) = -√3/2 +π/6 - минимум

у(5π/6) = √3/2+ 5π/6- максимум

Ответ:

у(5π/6) = √3/2+ 5π/6- максимум