Радиус основания конуса равен 5 см. Высота √2 см. Найдите площадь поверхности конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Ответ:

201,5 см

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности цилиндра : S=2PiR^2 + 2PiRh, где Pi=3,14; R=5; h=√2.

тогда S=2*5^2*Pi + 2Pi*5*√2 = 50Pi + 10*√2Pi = 10Pi*(5+√2)= 64,14Pi=201,5