Вычислить площадь фигуры, ограниченной графиками функций f(x)=10x+9,8, x=4, x=5, y=0. Ответ

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Найдем определен. интеграл от 4до 5 для функции 10х+9.8

Это после подстановки в 5х²+9.8х по формуле Ньютона - Лейбница 5*5²+9.8*5-(5*16)-9.8*4=125+49-80-39.2=54.8≈

54.80/ед. кв./