Периметр основи правильної чотирикутної піраміди - 12 см. Знайдіть S повної поверхні піраміди, якщо

її апофема 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Поттаев Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = Sбок + Sосн

Sбок = 1/2 *Р * L, где Р - периметр основания, L - образующая пирамиды

Sосн = а², где а - сторона основания, а = Р/4 = 3

S = 1/2 * (12*5) +3*3 = 39 см²

Отвечает Лесных Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S(бок)=1/2pa

S(бок)=1/2*12*5=30 см²

а=р/4=12/4=3 см

S(основания)=3*3=3²=9 см²

S(полная)=30+9=39 см²