Площадь прямоугольника 42дм2. Чему равен периметр прямоугольника, если его ширина 6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.
Обозначим длину и ширину за a и b
Тк S=ab, то a=S/b=42/6=7 дм
Отсюда по формуле P=2(a+b)=2(6+7)=2*13=26 дм

Ответ: 26 дм
Отвечает Адамов Иван.

Пошаговое объяснение:

S=42дм²

а=?дм

b=6дм

решение:

1)a=S÷b

a=42÷6

a=7дм

2) (7+6)*2=13*2=26

Ответ: а =7дм, а P=26дм