X:5=1 3/4х=?помогите решить. срочно. очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

x=8 3/4

Пошаговое объяснение:

x:5=1\frac{3}{4}\\\\ x:5=\frac{7}{4}\\\\ x=\frac{7}{4}*5\\\\ x=\frac{35}{4}\\\\ x=8\frac{3}{4}

Отвечает Росанова Кристина.

x:5=\frac{7}{4} \\ \\ x=\frac{7}{4} *5\\ \\ x=\frac{35}{4}

ответ: 8 целых 3/4 или 8,75