Вычислите объём правильной четырёхугольной призмы, сторона основания которой равна 6 см, а боковое

ребро призмы 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.

Ответ:

Если призма четырёхугольная и правильная, значит в её основании лежит квадрат. Тогда объём будет равен =длину * на Ширину * на высоту =6*6*7=252 см^3. Ответ: 252

Отвечает Архипова Алена.

Ответ:

V=252cm^3

Пошаговое объяснение:

При условии, что призма четырёхугольная и правильная ( её основании лежит квадрат ) :

V=a*b*c, тогда:

V=6*6*7=36*7=252 cm^3

Вроде так)