хорда мн окружности стягивает дугу в 140 градусов под каким углом видна хорда мн из любой точки

меньшей из дуг на которые хорда делит окружность​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.

Меньшая дуга =140°

Большая дуга =360-140=220°

Хорда будет видна из любой точки меньшей дуги под углом которые равен половине большей дуги: 220/2=110°